As cantoras e cantores mais legais para seguir no Snapchat

snapchat, cantores, cantoras, seguir

Como vocês gostaram MUITO do post As pessoas mais legais do #Snapchat, resolvi fazer um post novo! E dessa vez selecionei as cantoras e cantores mais bacanas desse mundinho pra vocês acompanharem e, é claro, ficarem ainda mais viciados (muahaha) nesse app lindo. <3

Antes de começar, aproveita pra me seguir no snap também: saborpop
Já seguiu? Então vem comigo!

Abaixo segue a lista de tooodos cantores e cantoras que acompanho (meus favoritos estão destacados assim)

 

• Anitta | Snapchat: anittaofficial

• Ludimilla | Snapchat: oficiallludimilla

• Wanessa | Snapchat: camargowanessa

• Luiza Possi | Snapchat: luizapossi1

• Christina Aguilera | Snapchat: xtina

• Gwen Stefani | Snapchat: itsgwenstefani

• Lady Gaga | Snapcha: ladygaga

• Leona Lewis | Snapchat: iamleonalewis

• Ariana Grande | Snapchat: moonlightbae

• Brandy | Snapchat: thenextbrandy

• Rihanna | Snapchat: rihanna

• Madonna | Snapchat: madonna

• Jennifer Lopes | Snapchat: jlobts

• Hailee Steinfeld | Snapchat: haiz

• Miley Cyrus | Snapchat: mileycyrus

• Selena Gomez | Snapchat: selenagomez

• Meghan Trainor | Snapchat: mtrainor22

• Cher Lloyd | Snapchat: cherlloyd

• Katy Perry | Snapchat: katyperry

• Carly Rae Jepsen | Snapchat: craejepsen

• Ashley Tisdale | Snapchat: thehautemess

• Little Mix | Snapchat: Littlemix_offic

• Fifth Harmony | Snapchat: fifthharmony

• Enrique Iglesias | Snapchat: enrique

• John Mayer | Snapchat: johnthekangaroo

• Nick Jonas | Snapchat: jicknonas

• Joe Jonas | Snapchat: joseadam

• Shayne Ward | Snapchat: stw1984

• Usher | Snapchat: howusnap

• Alfonso Herrera | Snapchat: ponchohr

• Drake | Snapchat: run416

• Austin Mahone | Snapchat: yungmahone

• Cody Simpson | Snapchat: aussiemuso

• Justin Bieber | Snapchat: rickthesizzler

• Biel | Snapchat: bielmc

• Calvin Harris | Snapchat: calvinharris

• Maroon 5 | Snapchat: maroon5

• Adam Lambert | Snapchat: DaOriginalHigh

• Diplo | Snapchat: diplo3000

• Ed Sheeran | Snapchat: teddysdaytoday

• Jared Leto | Snapchat: jaredleto

• Macklemore & Ryan Lewis | Snapchat: mackandryan

• Troye Sivan | Snapchat: TroyeSivan

 

É isso aí, pessoal! Se vocês souberem de mais alguém, compartilhem nos comentários e vamos enchendo esse post com muitos snappers legais. 😀

 

Deixe uma resposta